Ни
Николай

оправдывае ли Митрофан свое имя? обоснуйте свою точку зрения

имя митрофан в переводе с греческого означает "подобный матери"

Ak
Akosia

Митрофан не только невежда и "матушкин сынок". Он хитер, знает, как польстить матери. Несмотря на свое дремучее невежество, он довольно остроумен отвечает на вопрос Стародума, какой частью речи является слово "дверь"... Митрофанушка-неуч, Митрофанушка-дурачек смешон. Но Митрофан, отталкивающий мать - страшен.

Св
Светлана

В целом - оправдывает. Обосновать свою точку зрения.. . Понадобится - обосную. Вообще, каждый обязан уметь обосновать своё мнение.