Альбина Макаренко

Разделяете ли Вы эту точку зрения? Свою позицию обоснуйте.

Некоторые исследователи считают, что главной причиной кризиса современной семьи является утрата отцом позиции лидера. Между мужем и женой идет непрекращающаяся борьба за приоритет в семейных делах. Это подтачивает прочность семейных связей.

Дарина Гаденова

В некоторых семьях лидеры женщины, и тащат семью именно они.

Александр Палютин

да, почитайте сказку о "рыбаке и рыбки" А. С. Пушкина: там такой же точно семейный кризис.. . это не сейчас, по крайне мере среди русских это уже давно.. . типа в риме папство, а на руси бабство

Рустам Халиков

у нас в семье нет такой борьбы, а мое решение никто не оспаривает. даже свои просьбы детям жена иногда прикрывает "Отец сказал"

Александр Рябченков

Разделяю. Завладев лидерской позицией авторитет мужа был утрачен, вместе с ним, заложенные Богом качества добытчика. Плюс негатив, потенция и прочие радости. Сама работаю, сама дарю себе подарки, сама себе хозяин... и хозяйка. Стыдно признаться, но женщиной я была лучшей при мужчине..., а не при.. . И ссор больше. Ты козел, ты тряпка... Думаю это так. Скажем так, устала быть женщиной в таком аспекте.

Сергей Матяшов

я думаю дело в другом семья это определенная ценность человека которая важнее всего золота на свете, не имея семьи человеку не чего защищать и у него нет будущего, развал понятий семьи родины это направленная атака на Россию...

Надежда Приходько

Утрата лидерства отцом это следствиеА главная причина кризиса современной семьи в СОЦИАЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ женщины. Раньше баба сидела дома-и она и дети зависили от зароботков и поведения мужа и жить разведёнкой считалось большим позором. А сейчас баба может в любой момент может бросить мужика и уйти к другому или к маме. Что ей помешает? -она достаточно зарабатывает и люди её не осуждают.