Елена Волошина

:В чём заключается историческая миссия Дмитрия Донского и Сергия Радонежско дайте ответ мне кто нибудь

Татьяна Платонова

одержание значимой победы над непобедимым, как казалось раньше, монгольским войском в Куликовской битве. До этого момента считалось, что русские войска не в состоянии противостоять им, особенно коннице, хотя сражение при Воже в 1378 году показало иное ( правда, войско там было немногочисленное) . А здесь - совершенно иная ситуация: сильное монгольское войско, ведомое одним из неплохих полководцев Орды плюс при помощи Ягайло Литовского и Олега Рязанского. а все же одолели соперника. Сергий же оказал значительную духовную поддержку, благословив благоверного князя на битву.