Фатима Мамсирова

диалог между Дмитрием Донским и Сергием Радонежским накануне Куликовской битвы.

Вар Хай

Эту встречу будущего Освободителя Руси От Ига с пресвятителем явно выдумали позднее. В летописях тех лет ничего про неё не говорится. Да и сам князь Дмитрий не знал. что отправляется на столь важную битву, и дети его не знали - потому что не известно ни одного прижизненного портрета. Князь и князь, мало ли их было на Руси.
Кстати, на месте "Куликовской битвы" тщательные раскопки практически ничего не обнаружили.

Улан Чыйбылов

ну что это за ответ попросили же диалог а не отговорку почему не написал