Геннадий Томилин

почему князь Д. Донской перед боем с Мамаем пришел к С. Радонежскому?

Андрей Самодуров

Некоторые утверждают что все было с точностью до наоборот.
Так что говорить о делах давно минувших дней по ЛИТЕРАТУРНЫМ источникам написанным немцами- дело достаточно неблагодарное...

Надежда Серебрякова

Кроме сочинённого минимум полвека спустя "Жития Сергия", в летописях про такой факт, как "благословление Сергия" - не говорится ни слова.

Надежда Ткачева

"Донской" и "Радонежский" - не фамилии, а прозвища.
Д. Донской и С. Радонежский - ровно то же самое, что И. Грозный и Е. Великая.