Ольга Беляева

GPT в MBR и нерабочий WiFi

Здравствуйте!
У меня ноутбук Lenovo Z570, в нем был жесткий диск на 320 гигабайт, все работало отлично.
Сейчас я купил хард на 1тб, и сразу же возникли проблемы.
1) Не могу активировать Windows 7 Домашняя Расширенная x64, потому что как я понял, что Windows Loader By DAZ не работает в разделах GTP.
2) Не работает WiFi (Intel WiFi Link 1000 BGN) Запуск этого устройства невозможен. (Код 10). Драйвера стоят.
Помогите пожалуйста, а то уже 6ой раз Windows перестанавливаю! Спасибо!

WiFi заработал

Проблема решена.

Alex Badan

Разметка в GPT имеет смысл только если размер раздела превышает 2 ТБ. А по поводу Wi-Fi - убедитесь, что вы ставите правильный драйвер (через сайт изготовителя, а не через говнопаки).

Ольга Ильина

Так не надо было хард покупать. Не возникло бы проблем.
Странно этот как-то, знаешь что такое GPT в MBR, а винде ума дать не можешь.
Тебе же в другом месте написали: а) зачистить винт на ноуте б) поставить туда одну систему (не две! ) в) поставить все драйверы под винду, взятые с сайта производителя г) больше никуда не лазить, не писать глупости в командной строке, внешний винт использовать только как файлохранилище.