Александр Winston

Как изенить стиль диска GPT в MBR?

подскажите у меня не устанавливается виндос 7 на жёсткий диск 500гб пишет что он имеет стиль GPT какего переделать в MBR?

Антон

Грузить ядро винды с GPT диска загрузчик семерки не умеет. И на материнке должен быть UEFI а не БИОС. Для 500 гигов гпт не нужен.
Загружайся с диска винды7, доходи до выбора раздела, где получаешь ошибку, и запускай консоль . Теперь
diskpart
list disk
select disk #. вместо # указывай номер твоего диска.
clean
convert mbr
вуаля....