Дмитрий Едков

GPT переконвертировать в MBR

В инете много всего про это написано умными словами. мне надо, чтобы вы русским языком объяснили мне. как что делать. есть ноутбук с жестким диском в формате GPT.на котором не правильно разбиты разделы. на С 860 Гб, на D 25 Гб. сунулся делать акронисом как обычно раньше делал, чтобы изменить разделы без потери данных, но она нифига не поддерживает эту хрень. как изменить размер разделов, чтобы не переустанавливать восьмерку (лишнее время)? и можно ли удалить ненужные разделы производителя так, чтобы потом винда не начала мозги парить из за удаленных разделов?

Егор

Быстро не получится . Acronis True Image, резервную копию сохраняем на врешнем носителе, диск директором удаляем и создаём снова разделы, восстанавливаем Acronis True Image . Им )

Вячеслав

Всё делается из под восьмёрки. То ты не там искал. Ищи как разбить диск в виндовс 8. Это будет гораздо проще.
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-performance/как/06548102-2cf0-4107-a49c-e0550acedddf первое, что попалось