Роберт Роберто

Как решить уравнение касательной плоскости к поверхности z^2=2x^2. В точке Р(2;1;8)

Лилия

Хотя предложение построено на "тарабарском" языке, в общем, ясно, о чем идет речь.
В данном случае, точка не лежит на поверхности. А поскольку поверхность представляет собой пару пересекающихся плоскостей, то касательной плоскости быть не может, ибо кас. пл. к плоскости - она сама!!