Дмитрий

У 18 лет-это девочка, девушка или уже почти женщина? Скажите

Ан
Анна

Женщина это та, которая вырастила своих детей настоящими людьми.

Ольга Иванова

это зависит от того, какой образ жизни она ведёт...

Ни
Николай

в 18 лет можно быть и девочкой и девушкой и женщиной!!! всё зависит от образа жизни.... если вы понимаете о чем я!!!!

Оксана

по разному можно назвать и всё зависит от ситуации!

Мария Романова

старуха)) ) шутка) ) девушка конечно=)

Вячеслав Андреев

Жанне Дарк 19 было...

Алексей Рудик

Можешь уйти из дома и жить на свои деньги не доя предков? Значит женщина

Люба

девушка! по-моему девушка становится женщиной, только когда родит)))

Алексей Целитель

это зависит от её жизненного опыта...

Laziz Boykulov

зависит от степени потрепанности. но дальше товарный вид все равно только терять будешь

Денис Разумов

Если в жизни стоишь на своих собственных ногах, значит самостоятельная, а если нет то ребенок...

Юлия Лобынцева

Ну, вообще девочка-это до 10-12 лет (пока не началась.... ну вы меня понимаете, она самая регулярная, ежемесячная) , с этого момента она становится девушкой, а женщиной становятся после секаса с мужчиной. Так что в 18 лет уже точно не девочка, а вот на счет остального точно сказать не могу, нужно смотреть!
Но это по правилам, а так частенько слышу, что и 40 летние тетеньки обращаются друг к другу " Ой, девочки, пошли покурим! "!