Сергей Птира

скажите если девушку изнасиловали допустим в 18 лет

потом была депрессия, а что потом, она может быть счастливой, выйти замуж, родить, или нельзя?
она должна себя винить, оплакивать или жить, или это груз на все годы, клеймо.
И можно себя потом любить. Или с хорошими девочками такое не случается? Можно всё исправить, или жизнь уже испорчена?

Dear

Добрый день!! !

Эта боль обиды со временем пройдет.. .
Конечно же можно любить всегда.. .
Нужно старться уходить от этих мыслей.. .
Да и кто это такое сказал что она не сможет быть счастливой и родить.. .
Все поправимо!!!

Ольга Войтова

случится может с каждой. . нет разницы, как девушка была одета, как себя вела и сколько ей было лет. . насилуют даже 1,5 годовалых детей. .
насильники-ВСЕ отморозки. . придумать себе оправдание -умеют, а держать свои яйца в тисках (или что там у них вместо мозгов) , почему то-не научились
время-лучший лекарь. . изнасиловали/депрессия/ воспоминания/реабилитация в кругу близких людей/новые знакомства/тьфу на прошлое, пусть сгинет. .
ТОЛЬКО ТАК.

Сергей Кузин

Люди пережившие сложные психологические ситуации в жизни.... начинают смотреть на жизнь по другому.... более глубже.... более реальнее.... это вам поможет в выборе спутника жизни и людей.... которые будут вас окружать

Екатерина Турчанина

Может быть счастливой, выйти замуж и родить.
Винить себя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя, да и нет на то причин. Клеймо - у насильника, но никак не у жертвы, что за глупости?
Себя любить не только можно, но и нужно.
Такое случае чаще с хорошими девочками, чем с плохими.
Исправить что?
Жизнь не испорчена, это всего лишь прошлый. негативный опыт, один из жизненных фрагментов.
Со всеми ответами выше согласна. К ним стоит прислушаться.
Мировоззрение и мысли действительно будут очень сильно отличаться от других людей, не испытавших насилие.

Ал
Алмаз

Без исправления мира мыслей или умонастроения даже исцелиться нельзя. В этом же случае простить себе в первую очередь, простить ситуацию, именно прощением сбрасывается груз, а клеймо мы подчас сами на себя ставим, его обязательно нужно стереть прощением и любовью к себе. Знайте, что от собственного словоблудия и сглаза - до порчи, один шаг. Не стоит из-за такой ошибки считать себя плохой, а жизнь испорченной. Всё проходит, пройдёт и это! Обязательно надо заняться исправлением умонастроения !

Аскольд Смачный

Винить себя не нужно. Но не зря психологи считают, что подобное притягивает подобное.

Наталия Пучинина

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/