Ольга Хан

Профессия. Какие вредные профессии попадают на выход для досрочной пенсии? (например: попадают ли медецинские санитарки)

Елена Прокуратова

Смотря где работает санитарка. Если в рентгенкабинете, то попадает; если в санатории в серо-водородных ваннах, или в грязевых, радоновых ваннах то тоже может выйти на досрочную пенсию.

Дмитрий Дмитров

Нет конечно... даже работая в наркологии.. психиатрической больнице.. туберкулезном отделении.. в ренгенкабинетах и родоновых условиях санитарки не работают.. там всю работу выполняют медсестры..

Татьяна Давыдова

читай федеральный закон о трудовых пенсиях в РФ, если интересно, например, ст. 27