Ul
Ulya

Положена ли мне досрочная пенсия?

Работаю музыкальным преподавателем в Детской школе искусств в посёлке при равненом к району Крайнего Севера. Стаж на сегодня составляет 25 лет 6 месяцев. С февраля 2001г по март 2002. находилась по уходу за ребёнком. Могу ли я подать заявление на оформление пенсии? 24 ноября 2013 исполнится 45 лет. Спасибо,

Екатерина Сутенкова

Отпуск по уходу за ребёнком с 1992 года не входит в стаж, дающий право на досрочную пенсию.

Альфия

отпуск по уходу включается только до 1992