Анатолий Кулиш

хамсуд самый гуманный суд в мире?

18:42 Суд над Pussy Riot - расправа, - утверждают адвокаты. Обещают обжаловать решение суда, но не надеются на то, что это удастся. Пребывание Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич в колонии - силовой ответ на акцию в ХХС.

18:40 Приговор Pussy Riot - решение Путина, - говорят адвокаты. Сторону защиты проигнорировали. Сам процесс - фарс. Беззаконие и отсутствие правосудия.

18:39 Вышли адвокаты Pussy Riot. "Приговор содержит серьезные нарушения", - говорят они. В суде переврали цитаты свидетелей и факты. Свидетелям защиты приписали чужие слова.

Sergej Ustinov

Гуманный-то гуманный, но за что же их засудили - таки не очень понятно
Служитель церкви Андрей Кураев:
Это не святотатство, потому что они ничего из храма не украли (тать по-славянски — вор) . Это не богохульство, потому что Путин не Бог, а Богородицу они не хулили. Они о ней говорили вещи, с которыми мы, христиане, не можем согласиться. «Богородица, стань феминисткой» , — для нас это призыв, мягко говоря, странный, но, с другой стороны, чем он отличается от призыва «Богородица, помоги москвичам разбить тверичей» ? В истории очень часто люди вписывали святые имена в свои партии.

Алексей Макаренко

Безусловно, то, что произошло, подорвало авторитет не только РПЦ - "государственной церкви" - но и вообще православия и христианства в целом. Об этом говорят и многочисленные выступления, которые прошли сегодня в Лондоне, Брюсселе, Москве. Устои христианства, как лицемерной религии, подвергнуты сомнению.

Мурат

То что заслужили и они получили по заслугам и нечего здесь кивать на суд, он справедлив для нашего общества в котором мы живем, не нравится тем, кто нарушает наши Законы жизни, а это плохо, пока не научимся выполнять Законы мы по прежнему будем орать во всеуслышание, что суд плохой! ! Забывая какие сами, как и эти свистопляски...