Маруся Гончарова

Вопрос по "Мастеру и Маргарите"...

Евангелие от Матфея. Нагорная проповедь Христа. Какие нравственные качества человека ведут его к блаженству, открывают дорогу в рай?

Андрей Мезенцев

В "Мастере и Маргарите" нигде не упоминается Нагорная Проповедь. И Евангелие от Матфея там от лица Иешуа типа критикуется. И никто из её героев-людей ХХв "не заслужил света".

Хитры, Вы, Свидетели Иеговы, с подходцами Вашими....

Елена

Смирение. Любовь к Богу. Добрые дела.