Oscar Zhumaniyazov

Задача: 1 магазин - автомобилей, 2 магазин - y автомобилей.

а) число автомобилей в первом магазине после того, как было продано 8 машин.
б) число автомобилей во втором магазине после того, как туда поступили для продажи ещё 17 машин.
в) число автомобилей в первом магазине на 5 больше, чем во втором.
г) число автомобилей в первом магазине в 5 больше, чем во втором.

Задача: 1 магазин - x автомобилей, 2 магазин - y автомобилей.

Михаил Шпиев

1 магазин - x автомобилей, 2 магазин - y автомобилей

а) число автомобилей в первом магазине после того, как было продано 8 машин.
х-8

б) число автомобилей во втором магазине после того, как туда поступили для продажи ещё 17 машин.
y+17

в) число автомобилей в первом магазине на 5 больше, чем во втором.
в первом х
во втором х-5
---------------------------
число автомобилей в первом магазине в 5 больше, чем во втором.
в первом 5у
во втором у