Toppller Toppller

в молекуле нитрата кальция химические связи между атомами. 1)молекулярные 2)ионные 3)металлические 4)ковалентные?

Андрей Задорожный

Нитрат кальция - ионное соединение, поэтому ионная связь существует между катионом кальция (Са+) и нитрат-анионом (NO3-). В нитрат-анионе между атомами азота и кислорода связь ковалентная полярная. Ответ: 2,4.