Екатерина Сайганова

Найди в тексте ошибку, исправь её и объясни ответ. (помогите пожалуйста ответить)

Первый слог мой-вор кораллов,
Их таскал у Клары он.
Слог второй-все дети видят,
Ночью к ним приходит он.
Сложишь слоги и получишь
Мужичка в рассвете сил,
Что малыш ему носил!

Новикова Ирина

Малыш - имя героя, поэтому с заглавной буквы. Ответ: Карлсон.

Татьяна Сидорина

Карлсон
Карл у Клары украл кораллы.. .
Ночью приходит сон

грамматических ошибок не вижу, может, Малыш с большой буквы.. . Последнее предложение чушь какая-то
"Мужичка в рассвете сил,
Что малыш ему носил"! Что малыш ему носил? Силы? Как это исправить, ну можно написать другую строчку, например,
Мужичка в рассвете сил.
Малыш из сказки с ним дружил!
или
нужно поставить "?"
Мужичка в рассвете сил,
Что малыш ему носил? (ответ варенье)
скорее 2й вариант.

Юрий Шарга

если не ошибаюсь будет так-- КА СОН. нет букв РЛ

Евгений Усов

ну понятно, что это Карлсон, а вот ошибка.. . ну или Малыш с большой буквы, или в конце вопросительный знак.