Олег Захаркин

Чего, по мнению китайцев, нельзя делать при заваривании чая

Умар Гафаров

первую заварку пить нельзя

Ирина Борисова

Заливать в чайник крутой кипяток, вода должна остыть примерно до 80 градусов.

Ксения Леонова

чихать, сморкаться и тошнить.. атакже думать и делать чо-нть похабное..) ) это, кстати, не токо у китайцев.. они потом этому у нас научились, но скрывают.. а так до этого и сморкались и кашляли, и делали..))

Ирина Аралова

Пердеть? Чтобы аромат не испортить?

Алексей Рудковский

Промыть яай кипятком и слить, затем залить кипятком, накрыть крышкой от чайника, и не накрывать никакими тряпками, шапками.

Олег Андрейченко

Промывка чая (т. е. слив первой заварки) , как и температура воды при заваривании зависят от самого чая (его вида, сорта) , а вот оставлять чай в воде, заваривая таким образом чай по несколько минут (!), категорически нельзя ни с каким китайским чаем. В итоге какой-то напиток Вы, конечно, получите, но уже совсем не тот чай, который можно и дОлжно пить.