Вера Невиль

Тонущие листья чая при заваривании говорят о высоком качестве чая?

Алексей Коленков

То, что это листья, уже говорит о качестве. А тонут все и качественные и не очнь.

Александр Ермишко

в моем случае это говорит о том, что я залила чай кипятком.... я всегда прямо сыплю заварку в кружку и так пью. когда я заливаю не кипятком, а просто горячей водой, тогда они не тонут, и я мучаюсь его пить

А)
Анна )))

Это говорит о том, что залили кипятком. Если вначале налить кипяток, и после заварку, то листья будут плохо завариваться и частично плавать на поверхности.