Анна Полехина

цветок каланхое пропадает

Каланхое не цветет месяц и листья самые крупные желтеют на кончиках, подскажите как спасти его ?

Яна Герасина

После окончания цветения у Каланхоэ Блосфельда обрезают цветоносы и помещают растение на прохладный тенистый подоконник. В течение месяца почти не поливают, затем переставляют в хорошо освещенное теплое место и начинают поливать как обычно. У Каланхоэ Блосфельда есть отличительная особенность - его можно заставить цвести в любое время года, хотя исходно это весеннецветущий вид.

Ш.
Шеро .....

нужно тепло + редкий полив (1 раз в 15 дней)