Ва
Валентина

как обрезать каланхое

Альберт

веточку 5-7 см, острым ножом наискосок, подсушить на воздухе, затем сменить землю в горшке не поливать (если она хоть немного влажная) посадить и не поливать. Через несколько дней аккуратно потянуть за черенок, если поддается с трудом, значит пустило корни, можно слегка полить

Elena {{{{

На убывающей луне - это главное, а так то есть книги специальные и форумы цвето\садоводов где это все описано.

Да
Дашуля

Сделайте так, как написала натусик, будет новое растение, но корень не выбрасывайте - от него пойдут молодые побеги.

Вячеслав

я весной ранней обрезаю, всех снобдила отростками