Елена Бодрова

Каланхое каландива отцвел. как подрезать, пересаживать ли?

Алла Герасимова

Вообще-то пересаживать каланхоэ можно и цветущим, оно отлично переносит эту операцию. Срезать надо после окончания цветения цветоносы из пазух листьев, где они растут, можно прищипнуть верхушки, чтобы кустик был пышнее.

Алексей Шульгин

Пересадка нужна ведь если он купленный то субстрат у него в горшке сплошной торф. А обрезка на уровне отцветших веток....