Толибек Эшонкулов

Помогите вернуть дочь, мы не можем понять друг друга...

Началось с того, что она уволилась и какое-то время сидела дома, занимаясь мужем, ребенком. Я постоянно ей твердила о том, что надо искать работу, что-то менять в жизни, но она ничего не делала. Заметила, что и с мужем у нее поменялись отношения ни хуже ни лучше, но по другому все стало. Я недолюбливаю ее мужа еще с момента свадьбы, есть свои причины. Вместе они перестали приезжать, приезжала в гости только дочь и внук, а я и супруг все настраивали ее на поиски работы и убеждали, что разводиться нужно раз отношения другие и не меняются. Дочь замкнулась в себе, стала раздражительной, видеться стали реже. Буквально неделю назад мы общались и с супругом опять затронули тему работы и личной жизни. Дочь не попрощавшись уехала. Я не могу ей дозвониться уже неделю, зять трубку не берет тоже, волнуюсь не знаю что и как. Хочу чтобы она опять была востребована и все было хорошо, но она категорически против... неужели я как мама не права?

Антон Кузнецов

Вы вообще не правы что вмешиваетесь в их жизнь, из-за таких женщин как Вы рушатся семьи, родная дочь не хочет с Вами общаться, а Вы святую из себя строите.
Простите уж за прямоту

Унтан Султан

Типичная ошибка мам-верить, что все про всех знаем лучше, чем они сами.... Вот сказала один раз, ну два, видишь, что раздражается и отдаляется-отстань, Бога ради, спрашивай про внука побольше-эту тему она с удовольствием разделит с вами... Лучше пусть сама потом скажет":Мамочка, ты была права... ".Уже свою семью имея, у нее есть право учиться на своих ошибках. Самый верный вариант-не лезть в ее отношения и перестать учить жить в конце концов. Спросит-посоветуй, нет-ну и не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Знаю, что тяжело, но только так получится и только в этом случае она будет тянуться к тебе. Знаю, что говорю, у самой сыну 22, тоже так поучать хочется... Но стараюсь изо всех сил-прошло уже мое время, все чему могла-научила, теперь пожинаем плоды и надеемся, что заслуживаем доверия.

Almaz Babaev

Дочь просит у вас совета? Зачем родители лезут в личную жизнь своих детей - не понимаю и никогда не пойму. Разведёте дочь с мужем, оставите внука без отца и успокоитесь? Раз дочь живет с мужем, значит ее устраивает жизнь с ним, он ее муж, а не ваш, нравится он вам или нет - дело не то, что десятое - тысячное. Не работает она - значит они с ее мужем так решили и это их обоих устраивает. Поймите, девочка давно выросла, уже имеет свою семью, оставьте со своими нравоучениями и указаниями ее в покое. Нет, чтобы наоборот, поддержать дочь, вы накаляете обстановку, настраиваете ее на развод. Да многие женщины счастливы бы были, если есть возможность посвятить жизнь ребенку, пока она растет, а вы недовольны, что дочь может себе это позволить. Завидуете что ли, что вам приходилось разрываться между работой и семьей, а дочь от этого избавлена? Правильно она сделала, что перестала с вами общаться. Зачем нужны родители, которые правдами или неправдами стараются испортить жизнь собственной дочери? Немножко резко получилось, но правде надо смотреть в глаза.

Тигран Кобегкаев

Вы всё с мужем вместе сделали, чтобы дочь расхотела с Вами общаться.

Светлана Рушева

Не лезьте в её жизнь, в конце концов!

Maksim Andreev

Благими намерениями.... так сказать....

Евгений Б

Может быть дело в Вас, ей что-то не нравится, они к примеру хотят от Вас отдохнуть.
Есть вариант кризиса среднего возраста, его можно ожидать в любой момент.
Вы не думали, что ее состояние может происходить из-за Вас, вашей "заботы",даже смотря на то, что Вы сами сказали, что Вы с Супругом утверждали ее, что если отношения стоят на месте, значит надо разводиться, Вы можете не представлять, как ее это затронуло, если Ваш Зять об этом узнал, то устроил точно такой-же Бойкот.

Поликарп Матвеич

Вы сделали все, что бы отвратить от себя дочь. Бедная девочка. Зачем вы ей постоянно капаете на мозги? Вместо того, чтобы поддержать своего ребенка вы ее прессуете своими желаниями по поводу ее жизни. Она сама разберется, она взрослый человек. Вы же бесцеремонно, в грязных сапогах, прошлись по ней. И живет не так и замуж вышла не за того. Хорошо вам, вы все знаете, как правильно, как не правильно, и ни тени сомнения.

Ярослав

А с чего вы решили, что ваша дочь должна работать? У нее есть муж, который взял на себя обязанность содержать жену. Миллионы женщин мечтают о таком, но не всем достается, поэтому пашут всю свою жизнь за копейки и в одиночку растят детей. Вы такой судьбы хотите своей девочке?
Хочу поддержать ее мужа. Видимо он очень терпеливый человек и любит вашу дочь, иначе уже давно пришел бы к вам и устроил "разговор по душам". И был бы сто раз прав.

Студент Академии

Не надо вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, пока они не просят вашего совета.

Ольга Синица

Психолог поможет вам обеим разобраться.

Максим Комаров

Татьяна, не отчаивайтесь . Я не считаю вас во всем виноватой . Правда всегда по средине . Я думаю свои ошибки вы уже осознали . Дайте и дочери время понять свои . Работать надо, ведь жизнь такая длинная - вдруг и ее муж потеряет работу? И что тогда? Надо ведь кому то будет плечо подставить .
Я не понимаю как бы я могла не звонить своей маме целую неделю . Даже если бы я была права - родителей надо уважать . Если бы она хотела, то давно могла бы вас попросить не вмешиваться в ее личную жизнь, откровенно поговорить обо всем . Муж у нее еще может быть не один ( теоретически ) , а вот родители ...
Когда нам хорошо мы делимся этим с друзьями и знакомыми . А когда нам плохо вспоминаем о маме ., ищем ее поддержки и кричим : Мамочка !
Терпения Вам .

Юля Глазырина

Да не вмешивайтесь вы в их личную жизнь, и уж тем более не стоит убеждать разводится или еще чего нибудь.. . дали совет! не хочет зачет так и будет.. . помогать надо а не задалбывать !!!

Ирина Солошенко

Не правы вы на все 100%, у нее своя жизнь. Я-бы тоже не стала отвечать на ваши звонки. Ужас то, о чем вы пишите, и не понимаете этого.

Александр Чупятов

Передо мной многое сказали. Я только добавлю-Как так-они неделю не отвечают? Как Вы спите-то спокойно?
Вместо того, чтобы здесь сидеть-съездили бы давно уже сами к ней. И поговорили как мать со ВЗРОСЛОЙ дочерью.

Тимон

А с чего Вы взяли, что она обязательно должна работать? Если ей нравится дома сидеть-пусть сидит. Вбили себе в голову ерунду какую-то и к дочке пристаете. Живите своей жизнью.

Ирина Чижова

да, вы как мама не правы, каждый счастлив по-своему, а не по-вашему! . Перед вами взрослый человек, ответственный уже за свою семью, прекратите диктовать ей свои желания, прислушайтесь к её, они МОГУТ в корне отличаться от ваших

Анастасия

Вот у вас с мужем семья, унее тоже семья, она не хочет, чтобы вы к ней лезли. Потом выноватыми останетесь вы.

Анастасия Попивчук

Бедная ваша дочь! Мне ее жалко! Вы ее не понимаете, постоянно ей указываете, а ей приходится крутится между вами и мужем. вы недолюбливаете ее мужа, а она его любит, муж упрекает ее в этом. Смогли бы вы так жить? с одной стороны родители, с другой семья. Я бы как мама только счастья желала. Ну не нашла работу, ну все впереди, найдет, самое главное погода в доме. Она же у вас есть-пить не просит.

Misha

трудно рассудить - возможно у нее на это есть свои соображения....

Nastyonka Danilova

А ей думаете дома не нравиться сидеть? Или она несчастлива? Ей то виднее

Оличка

Вы, разумеется, хотите для дочери самого лучшего, но не замечаете, что давите на нее. Почему сначала не расспросить её саму о её планах, желаниях... респектируя её доводы, не навязывая своего. Задавайте только вопросы, соглашайтесь с ее решениями. Говорите, что всегда её поддержите. Тогда первый шаг - сделан. Она не станет замыкаться, скрывать. А дальше уже дело техники - не Вы должны натолкнуть дочь на определенные поступки, а привести её к самостоятельному решению тех вопросов, которые так беспокоят Вас, МОЖЕТ БЫТЬ....

Зе
Земфира

Не вмешивайтесь в ее жизнь сейчас, пожалуйста. Пусть дочь примет сама какие -то решения. Вы сделайте только хуже.

Максим Денисов

а вам было бы приятно когда вас тыкали бы как слепого котенка? у нее средств нехватает или что? она в поисках себя... может ей нравиться быть домохозяйкой или она планирует куда то поступать... Когда ругаешься с женским полом пусть женщина выкричиться, выплачется а потом с ней можно говорить, с мужчиной наоборот... найдите форум психологов там вашу проблему можно будет решить

Lestrigon Lestrigon

Не нужно общаться со взрослой дочерью, которая сама уже мать, с позиции категоричности. Иди работай.. . Разводись.... Понятно, что добра желаете, но, может, для начала сесть ладком да поинтересоваться чего она сама в этой жизни хочет?

Сергей Грушин

Прально! Додолбать ее до конца. Чтоб знала - сказала мама - К ноге! - Значит -к ноге! А то ишь, распустилась доча. Мужа ублажает, ребенка родили, ишь... воспитывают... не работает, денег видать полно! Вернуть ее на место!!!