Женечка Павлова

Можно ли быть христианином не целуя высохшие конечности и не поклоняясь тряпочкам и картинкам под стеклом?

Пётр Соколов

Так это портрет типичного язычника! О ком вы?
Христианин живет так, как завещал Иисус в Нагорной проповеди.

Ир
Иришка

К истинному христианину это не имеет никакого отношения.

Наташа Никифорова

христианином можно быть тогда, когда чужие пристрастия и обычаи не вызывают раздражения

На
Надежда

я так же щитаю пять

Сергей Свитко

Вы прямо цитируете одного римлянина 4 века, он тоже говорил про засоленные и маринованные головы святых.

Ольга Муравьева

есть такие которые попам руки не целуют на коленях не ползают и иконам не поклоняются

Людмила Абазина

Можно, но это невозможно, ибо для этого нужно перенестись на 2000 лет назад и встретить пророка Ису (мир ему).

Андя

нет нельзя, только конечности, только хардкор!)

До
Дображелаювсем

не можно а нужно

Инна Зудина

В христианстве множество направлений и ответвлений. Во многих такого нет.

Ch
Christina

Именно не поклоняясь идолам, а поклоняясь Бог становятся христианами.
В общем, христианство это учение Христа.
А учение отцов, с этими идолопоклонениями это какое-то отцовство.

Мерим Сыдыгалиева

Можете жить в лесу в одиночестве или в пещере и молиться Спасителю нашему Иисусу Христу. После года такой жизни, может раньше, поймёте, какая вы сейчас сволочь.))

Юрий Козиков

Нельзя, конечности обидятся.
Что за картинки под стеклом, неясно.
Иконы вроде без стекол.

Роман Языков

Конечно, нет!!!

Ирина

Можно ли почитать своих умерших родных. не ходя к яме, где закопаны куски сгнившего мяса и полуистлевшие кости ?

Елена Захарова

Для начала, библию прочитай,
много не надо, уснёшь, глав 5-6.
Вот смотри:
В начале сотворил Бог небо и землю. (Книга Бытие 1:1)
Вроде всё правильно, один маааааленький вопрос:
где сотворил, на клумбе или на грядке?
потому как планета Земля имя собсвенное и пишится
заглавной буквы. Ну а дальше попробуй сам ответить
себе, где правда а где ложь.

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Книга Бытие 2:17)
25. ..и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
(Книга Бытие 4:25) . Дык отец тот кто семя положил, или как?

Ну и так далее.

Полина Кольвахова(Гапон)

А хочется? Некоторые умудряются быть вегетарианцами, притом что людям вообще-то необходимо мясо чтобы быть здоровым 🙂

Кс
Ксения

Именно такие и христиане, кто это не делает.
Требования к христианам изложены в Библии. Пример-ИИсус Христос.

Андрей Постников

Ну христианин это тот кто слушается бога и послушал христа.

Что говорит Бог? Не прикасаться к мертвым вообще, так как это чревато последствиями, пример всеми открытая зараза через телесное соприкосновение (рукопажатие) с покойником или ещё что нибудь.

А про картины он вообще сказал не поклоняйтесь им вообще, ведь все мёртвые всего - лишь спят. Они не то что не слышат как им моляться, они вообще поймут что они спят только после того как им вернут жизнь.

Итог если не поклоняться тряпочкам и картинам то это хорошо. Так как вы не делаете языческие обряды..