Наталья Алексейцева

Могут ли потомки репрессированных обьективно оценить роль товарища Сталина?

Ольга Гараева

Во всяком случае, они оценят её более объективно, чем потомки стукачей и лагерных надзирателей.

Светуська Пушистик

Как грицца:
«Вы реббе, либо трусы оденьте, либо пейсы за уши заправьте» .

Маргарита Зайцева

а они как по вашему отцеживают? Конечно объективно, потому-что субъективно его суку выкопать нужно и в ближайший гальюн смыть....

Ви
Виктория

А могут ли родственники убитых майором Евсюковым или Цапками, объективно оценить их вклад в развитие правоохранительной системы и местного самоуправления?
Полагаю, что нет.. .
Объективно может, в теории, судить только суд. . И то под вопросом большим - насколько объективно.. .
Насколько мне известно, многие из подвергшихсяне законым репрессим, а позднее реабилитированных граждан и их родственники - к Сталину относятся спокойно. Без пииета, но и без особого осуждения. Полагая, что лично в отношених них и их родственников произошла ошибка.

Андрей Способин

нет, конечно, потому что они из того же теста, что и их предки

Научная Библиотека Мснк

Многие, к сожалению, даже не знают, что они являются потомками репрессированных. "Спасибо товарищу Сталину! " Иваны, не помнящие родства, могут ли объективно оценить подобную роль?

Дмитрий Мартынов

У меня много знакомых, но ни одного потомка репрессированных среди них нет.

Александра Евдокимова

а не потомки репрессированных могут?

Олег Манжиков

А Вы считаете, что потомки надзирателей могут обьективно оценить эту роль? Да правда ли?
И кстати. "Обьективно" оценить ничего нельзя по определению. Любая оценка субьективна.

Василий Жирнов

Едва ли - много воды уже утекло

Владимир Грибков

Предлагаете делать это потомкам палачей?

Антон Грибанов

Время было такое. Плеть и пряник.

Анастасия Демченко

Кто то может, кому то злоба не даёт возможности объективной оценки, я могу например оценивать объективно . Были и ошибки но в основном всё делалось правильно, для страны, для народа.