Сергей Литвиненко

Какие 3 примера использования генетически модифицированных организма в разных отраслях для улучшают качество жизни?

В наше время микроорганизмы используются очень широко: в пищевой промышленности, медицине, сельском хозяйстве. Опишите 3 примера использования генетически модифицированных организма в разных отраслях для улучшения качества жизни. Обоснуй необходимость своих рекомендаций.

Эльдар Карачаев

Основная - сельское хозяйство. Изменяя ДНК растений можно заставить их не дохнуть от жары - холода - вредителей. Не нужно использовать химикаты от жуков - они не едят ГМО.
Далее - животноводство - можно заставить кур нестись сколько хочешь - овец обрастать шерстью и тп.
Для экологии - можно создать микробов, которые будут жрать пластик и мусор - превращая его в углеводороды.