Дмитрий

Золото и пирит. Скажите как определить наличие золота в пиритной руде? перечислите самые простые способы обнаружения.

Mariya Yumaeva

Так как встречается в самородном виде, то на солнечном свете поглядеть на цвет вкраплений. Есть химический метод. Растворить в царской водке и осадить гидразином. Химический метод даст представление о количестве золота в породе.

Георгий Анисимов

С чего ты взял, что в пирите есть золото? А простейший метод обнаружения: водой, как старатели. Об остальных методах тебе лучше не знать, если здоровья бережёшь.
А ради познания лучше зайти на соответствующий сайт.

Наталья Шолохова

самый простой--сам проверял растворить в азотной кислоте---золото остается в осадке