Алена Шумова

Какой материк лежит в 3 полушариях, кто говорит Африка, кто Евразия, нет конкретного ответа! Кто знает, напишите пожалуйста?

Юлия Богомолова

3 полушария? откуда 3, их же 2...
Антарктида точно везде есть))

Без Умец

Был тут ответ 3 года назад: Признан лучшим - поэтому не претендую

Земной шар принято делить на полушария как по Экватору (Северное и Южное) , так и по нулевому и 180-му меридианам (Восточное и Западное) .
Экватор пересекает Африку и Южную Америку, нулевой меридиан - Евразию, Африку и Антарктиду, 180-й меридиан - Евразию и Антарктиду.
Таким образом, в трёх полушариях оказываются Евразия (в Северном, Восточном, Западном) , Южная Америка (в Северном, Южном, Западном) и Антарктида (в Южном, Восточном, Западном) . А Африка - и вовсе в четырёх!

но лично мое мнение - откуда 3 полушарие из определения "полушарие" ???
Ну а в Википедии тоже на 4 полушария идет деление

Сергей Романченко

я не географ, я больше математик.. . у шара в принципе не может быть 3 полушария.. . тк полшара - это 1/2 шара.. . две половины = 1 шар

Светлана Петренко

ха-ха))))))))))) ) а где 4 полушарие?))))))))

Виталий Башкиров

Всего 2 полушария!

Анна Коршунова

конечно АФРИКА

Ира Ситникова

Надо лучше учиться и не возникнет глупых вопросов.
Что бы не выглядеть смешно, лучше вписать вопрос в сточку ПОИСК ПО САЙТУ. (верхняя строчка) Там есть ответ и вопрос нигде НЕ ОТРАЗИТСЯ,