Valera Storogenko

из чего изготавливается нить что в свече замурована? имею в виду ту что сама по себе выгорает, которую не нада подрезать

время от времени. благодаря какому свойству или материалу эта нить выгорает полностью?

Александр Алексенко

Хлопок. Выгорает полностью скорее всего из за особенности циркуляции воздуха, который подхватывает мелкие частицы пепла от основания тления и выбрасывает их потоком горячего воздуха вверх. Как-то так.