Дарья Грачева

Внешний долг у США? Откуда он берется? Обьясните пожалуйста !

Ирина Якунина

внешний долг есть у любого экономического агента, это абсолютно нормально, просто не расплатились с поставщиками, за ту же нефть, ресурсы или товары.

Dilshod Abdumanopov

Оне тупо продают всему миру зелёные бумаги (которые сами печатают) за реальный товар, а когда с этими бумажками к ним приходят - сообщают : "Мы вам должны"... И всё...

Гарик Кобрава

Минфин отдаёт в ФРС казначейки в обмен на доллары, а ФРС не дура, чтобы их у себя держать, она их продаёт лохам. Лохи иностранные казначейки понакупили - вот и внешний долг. А кто его отдавать-то будет, Пушкин?