Екатерина Пластинина

Сможет ли Евросоюз заставить США погасить свой внешний долг?

Андрей Сухачев

Кто это империи будет указывать?

Ро
Роза

Что за бредятина !
Америка ни у кого в долг не просила и не брала!!

Ксюша

?? Никто не просит США погашать внеешний долг. Вы находитесь в полном заблуждении. У сша нет государственных внешних займов как у стран десятого мира. наоборот они раздают займы миллиардами. А то что наша простецкая пропаганда называет внешними долгами США, это долги банковские. То есть Банковская экономика США аккумулирует 60% всех денег мира, и " должна" своим вкладчикам около 9 триллионов баксов. Банк так устроен- чем он больше должен тем от стабильней и богаче, так что за сша можете быть спокойны.

Светлана Овсянникова

Сможет, но не будет этого делать.

Стоит заметить что США великая нация, и так повелось что сотрудничество с ней в основном выходит плюсом.

Прямо говоря это не целесообразно.

Елена

Для этого Евросоюз слишком разобщен.

Алексей Иванов

НЕт, конечно

Kira

смешно

Юлия Нэш

Незачем.
Более надежного хранилища, чем американские долговые обязательства, пока нет.
Чуть что - все бегут прятать деньги в них. Поэтому госдолг во время кризисов так и растет.