Марина

Как вы считаете, США сможет выплатить свой внешний долг и дальше спокойно жить?

Или же её ждёт крах, массовые недовольства и гражданская война вследствие резкого падения доллара и упадка во всех сферах?

Оксана Рафеева

Не надо крайностей
Не произойдет ни того, ни другого...

Ан
Анюта

Не вижу проблем.
Бумажная промышленность в США развита хорошо, сухогрузов полно. Напечатают хоть 100 триллионов зеленых бумажек и развезут кредиторам.

С С

Возникает резонный вопрос -а зачем США выплачивать свой государственный долг, если этого никто от них не требует? ! Этот долг состоит из долгосрочных государственных ценных бумаг ( бондов) , по которому США исправно выплачивают проценты и это всех устраивает. Упадок наступает, когда государство отказывается платить по долгам и объявляет дефолт, как Россия в 1998 году.

Вячеслав

Их долг больше чем годовой ВВП, но они его выплачивать не будут, скорее они начнут демократизацию мира, как в Ливии.

Дмитрий Едков

Могут объедениться США, Канада, Мексика введут собственную единую валюту амера, и доллары можно будет поменять только на территории США, напечатали новые амера и отдали долг

Гульнара Соколова

США запросто может выплатить долг. Только им самим это невыгодно, поэтому они и не платят по счетам

Светлана Чеботарева

http://iformatsiya.ru/tabl/901-gosudarstvennyy-dolg-stran-mira-2011.html#more-901 -
США занимают 30-е место в мире по государственного долгу, мы 125-е.
Государственный долг не следует путать с внешним долгом, который отражает обязательства в иностранной валюте частного и государственного сектора и должны финансироваться из валютных поступлений.. .

Ирина

Во-первых, благодаря своей зашкаливающей наглости они и сейчас плюют на всех и спокойно живут. Во-вторых, если бы они не жульничали (не занимались бы эмиссией давно уже ничем не обеспеченных долларов в огромных масштабах) , то давно оказались бы в дефолте. По-честному, они свой долг никогда не выплатили бы, поскольку он составляет более 100% (где-то, если не ошибаюсь, 120%) их валового национального продукта. Мне, вообще, не понятна позиция мирового сообщества в отношении США - ведь ясно, что они ведут себя неслыханно непорядочно по отношению к всем остальным странам.

Сергей Шмагин

Нет. Мавроди смог выплатить свой долг? То-то и оно...

Чеботько Анна

конечно может!
теперь уже в тоннах своих долларов

Марина Михалькова

Может. Но не захочет. Скорее, должника размажет по стенке (хотя с Китаем это будет проблематично сделать).

Asatur Ichmelyan

Никогда! Только калом.

Zabenkova Viktorya

В 1953 долг США был аналогично высок - и его выплатили.
Мне самому было очень неожиданно и интересно сей факт узнать.
Альтернативы доллару в любом случае пока нет - у евро тоже проблемф.

Gala Voronsova

Мы все за всё заплатим, лишь бы у США всё было хорошо. Будет хорошо Америке и нам все будет хорошо. Это аксиома, обсуждению не подлежит.

Ольга Ким

США будет уничтожать тех, кому должны. И так рассчитаются с долгами.

Андрей Раев

Внешний долг США
Спросите у эксперта - Внешний долг США - Статья - США - страна с хорошо развитой экономикой.
fb.ru/article/39409/vneshniy-dolg-s... копия