Марина Авдеева

Почему евреи покинули Израиль, в каком году, почему разбрелись по свету и зачем сейчас вернулись обратно?

Дмитрий

нет не чего краше чем обетованная земля сын мой, это тебе не березы считать

Наталья Кулакова

Вообще то последние 3300 лет евреи живут в Земле Израиле НЕПРЕРЫВНО. Со времен Иегушуа бен Нуна (Иисуса Навина) и до нынешнего времени евреи всегда в тех или иных количествах в Израиле имелись.
Но в 135 году римский император-педераст Адриан, разозленный нежеланием евреев поклонятся идолам его потопшего любовника Антиноя, приказал выгнать всех евреев из Иудеи, а саму оккупированную территорию назвать Палестина (греческое произношение ивритского названия "эрец плешет"- "земля вторжения", на русский обычно переводится как "земля филистимская", то есть место, где жили плиштим (филистимляне)) . Всех выгнать не удалось, но большинство ушло в изгнание.
А назад возвращались аж целых 1900 лет, с каждым годом все увеличивая присутствие коренного (не арабских оккупантов, а действительно коренного) населения.

Дмитрий Суворов

Почитай историю, неуч! Господи, какая каша в голове у человека..?

Мария 89

Евреев выгнали из их исторических областей римляне. А сопле холокоста и Второй мировой было основа государство Израиль (1948)

Galina Viktorova

У арабов существовала традиция изгнания из городов и сёл мужчин-преступников, которые накапливались в крупнейшем торговом котле – неизбежном генераторе паразитизма, охватывающем Сирию, Иорданию, Ливан, Саудовскую Аравию и территории юга Ирана, Ирака, Турции. К изгнанникам-арабам постепенно присоединялись выходцы из Африки. А вернулись чтобы организовать "малину" чтобы руководить от туда преступной деятельностью по всему миру.