El Camino ***

Очень важно, брат на плече плачет..

Ребят такое дело, умерли родители в 2008 году, осталась трех комнатная квартира, мне 18 лет, брату 14 он под опекунством, наследство на двоих нас, хочу делить квартиру, брата бросать не хочу, расскажите что чего, и как вообще будет с этим делом?

Николай Шумейко

а в чем проблема? ? оформляй наследство, два наследника ты и брат. сходи к нотариусу, нотариус объяснит что и как делать.

Сергей

А почему так рано хотите делить квартиру? Вам мешает братишка ?
Вы аккуратнее с квартирой. А то все денюжки "пропукаете" и останетесь с жопой! На улице ! (Как это многие сделали) .
И "не обижайте" братишку. А то отберёте у него его квадратные метры и останется мальчишка ни с чем.

Ольга Ширяева

Пока ничего не делите, живите вместе, легче, повзрослеете- сами определитесь, а сейчас не делай резких движений))

Луназада Абдразакова

Квартира была в собственности родителей? Тогда вы оба наследники в равных долях.
Однако, не надо спешить делить квартиру. Вы не сможете адекватно распорядиться деньгами в таком возрасте... Да и органы опеки вам не позволят этого сделать до совершеннолетия брата.
Вас ведь никто не выгоняет из квартиры, а вопросы с жильем необходимо продумывать очень тщательно.. .
Подождите, повзрослейте оба... Вы самые родные друг другу люди...

Чибик Чиби

Живите пока вместе. Брату принадлежит половина квартиры. Он несовершеннолетний, его собственность опека продать не даст. За долю в квартире вы получите очень немного. Не торопитесь продавать жилье, на другое заработать трудно. Да и где вы-то жить будете?

Ирина Степанова

Этот вопрос требует детальной проработки и вам необходимо обратиться в юр. коонсультацию.

Ан
Анна

Если хочешь делить, ну и дели себе. Только для чего - неясно

Эмма Шлотгауэр

Вам необходимо обратиться к нотариусу, а дальнейшие шаги Вам объяснят. Т. К. родители умерли в 2008 г. вступать в наследство придется через суд, но не надо пугаться это наши законы такова процедура вступления. УДАЧИ! НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Lo
Lolitta

Одно непонятно-а чего брат то сейчас плачет? Родителей вспомнил или квартиру делить не хочет? Али кто обидел?
В вашей ситуации не все так просто. Если Вы с братом-единственные наследники и наследство уже оформлено, то разменять квартиру возможно только с разрешения органов опеки и с согласия официального опекуна Вашего брата (скорее всего это не Вы, так как на момент смерти родителей Вы сами были несовершеннолетним)
Так что хренушки Вы разменяетесь как минимум до совершеннолетия брата. (а если он под опекой ДД-то и подольше)
Ну а если наследство даже еще и не оформлено... .

Денис Белоусов

Ничегно не сделаешь пока с квартирой.