Лилия

каким образом можно участвовать в решении экологических проблем. чтобы это смог сделать каждый человек

Иринка Музыка

Не плеваться на улице, не бросать окурки и бутылки, не разбрасывать мусор вокруг себя. Если отдыхаешь на природе, закапывать то, что намусорил. Спиливать сухостой в лесах, тогда не будет пожаров.

Настя Лощинина

самый простой и несложный способ - бросать мусор в урны, тем более, что они стоят на каждом шагу

Ольга

береч природу

Ольга Елохина

Использованные батарейки и перегоревшие лампы/ особенно ЛБ-18,20,40/ утилизировать в специально отведённых местах, а не бросать в общий контейнер. Экономить электроэнергию, гасить свет за собой.