Любовь

ПОМОГИТЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ! Я на 1м месяце беремен. - врачи сказали никакой живности в доме. А у нас кот. Куда его девать?

Сказали, что у ребенка может начаться аллергия.... а я не могу ((( мы его подобрали на улице котенком - приютили, такой ласковый, лапками перебирает постоянно.... Но думаю что здоровье ребенка важнее...

говорят, что в его моче самое то, что может навредить ребенку.

Оленька Береснева

Да врачи совсем уже свихнулись!!!! У меня когда сын родился патронажная сестра визжала как резаная---уберите кошку из дома----короче я медсестру убрала. Сыну уже 15 лет и киску нашу обожает. Беременность это всё-таки не болезнь. Кошку то любите? Если да то не слушайте всяких там....

Ольга Самелюк

Сходите к другим врачам, что за глупости? У всех есть животные и все вынашивают и рожают детей без проблем. Сами главное не загоняйтесь этим, не берите в голову все что они говорят. А уж это 100%чушь

Эд
Эдуард

а почему они сделали такие выводы? у меня жили и хомяк и кот и собака.. . в чем криминал- то? и я себя хорошо чувствовала и скотинка моя не жаловалась.. .

аллергия? аллергический ребенок может и при отсутствии животных родиться.. . вы уж извините, но это дурь (то что врач сказала) , может она просто терпеть не может животных?..

Ксюша Корнеева

По статистике у детей, в домах которых есть домашнии животные, аллергия бывает гораздо реже.

М_
Марина _-_-_-_

Отнесите кота в ветеринарку сделайте анализ на токсоплазмоз и в случае отрицательного результата не обращайте внимания на вопли врачей, нам тоже говорили собак из дома убрать, родили, вырастили, проблем не было

an
andynova

"говорят, что в его моче самое то, что может навредить ребенку. "

Кто говорит? Что говорят? Разберитесь в вопросе подробно, а потом уже принимайте решение.
Нельзя выкидывать кота только потому, что "в моче самое то" (а что не знаю) .
Врачи могут преувеличивать опасность. По мнению Малышевой, например, если человек не моет руки перед едой, он должен быть уже давно при смерти от инфекционного заражения.

Екатерина Зайцева

животных можно в доме держать, в вашей ситуации главное не убирать за котом лоток... вообще.... а врач дебил, если думает что просто от присутствия кота аллергия будет

Под Защитой Братьев))

Если у Вас и мужа аллергии нет, то и у ребенка не будет. Зачем избавляться от кота сейчас, ребенок еще даже не родился? У меня очень много подруг и знакомых, держащих кошек, рожали, аллергии ни у одного ребенка не было, котов не выкидывали.

НЕ
Надежда Ермилова

Когда мой сын родился, у нас жили кот и собака. Ребенку уже 7 лет, никакой аллергии.
Я бы засомневалась в компетентности врачей.

Р*
Рушана ************

зачем девать-то?? ? Аллергия началась?

Александра Шаповалова

пошлите их на... с чего это вдруг такая категоричность? ! подумайте логически. понятно, что ребенок-наипервейшая ценость, но какую опасность может представлять уже живущий у вас кот? ! всем, чем вы могли бы заразиться от него, вы уже заразились, простите... так зачем от него избавляться? маразм

Галина

Ну что за бред!! ! У меня вторая беременность, и в первую, и во вторую беременность дома животные. Старшая дочь не аллергик) ) Всё нормально. Не выкидывайте кота!!!! Никому он не навредит.

Екатерина Становова

Глупость Ваш врач говорит. Просто следите, чтоб кот был вовремя привит и проглистогонен, обработан от блох и ничего ребенку не угрожает.

Ел
Елена

Не давйте себя царапать и кусать и всё будет нормально! Врачи пердупреждают не вероятное.

Ар
Аревик)))

1.Профилактика глистов. 2.Сделать прививку. 3.Анализ на токсоплазмоз. Мы тоже с мужем нашли котейку в день когда узнали что будем родителями, от кота не избавлялись, а продолжаем любить и лелеять. На втором треместре сдать анализ на токсоплазмоз.

Сергей Сыров

Да врачи бюрократы!!!! Ничего с котом не делайте, они сказали, чтобы вы случайно его волос не проглотили и у ребенка не развивалась аллергия, хотя это 50 на 50.Котейку не обижайте!

Гульнара Соколова

бред, ничего не будет с вашим ребенком. незачто не выкидывайте животное, оно тут не причем. ваш врач - полный идиот.

Нина, как не свихнешься с такой зарплатой-то? врачам на копейки жить приходится, они тоже люди. среди любойпрофессии есть и нормальные люди, и уроды.

Александр Shulbert

Отдайте его вв хорошие руки, но не ларькам

Дмитрий Белов

Купи резиновые перчатки и всю уборку делай в них. Чистота залог здоровья. Сделай профилактику от глистов коту (если уже время) и сделай коту даже если он домашний прививки. Когда родиться ребенок почаще уборки влажной и даже аллергии не будет. У моей подруги собака и кот дома ребенку уже 6 лет и счастливы все.
Удачи.

Татьяна Лавренова

если кот влияет на ваше самочувствие, то просто отдайте его в добрые руки!

Самал

Как жил, так пусть и живет . Не стоит из-за этого, всё вверх дном переворачивать ...

Денис Денисов

Зачем КОТА отдавать?
Что он сделает вам? Если он бешеный я, конечно, понять могу ещё, ну а если он спокойный?
Не понимаю логики врачей.
Ну или у вас аллергия на него? В чем причина?

Ольга Ефимова

отдать родственникам или друзьям

Алена Ивасенко

если живность чисая, разве нельзя? только руки мыть после нее обязательно, и не пускать на диваны, кресла.

Анна Галайда

Как же в деревне люди то жили, у них там кошек блохастых полон дом. плюс все остальные: собаки, коровы, свиньи, куры. а у детей аллергия разве что от цитрусовых была. Кошки опасны токсоплазмозом. Сделайте прививку кошке и спите спокойно.