Юл
Юлия

Объясните мне, не умному, эту логику...

Вот в Украине депутаты имеют статус неприкосновенности. И вроде как для судов и милиции они неприкосновенны. И в тоже время, если депутат совершил серьезное правонарушение, либо преступление, то в парламенте поднимают вопрос на голосование о лишении этого депутата его статуса неприкосновенности, в зависимости от того, доказуемое ли правонарушение или нет, от количества улик против него и тд. В итоге (если всего вышеперечисленного хватает в избытке) его лишают статуса, против него ведется дело, суд, бла-бла-бла.. . решетка. Так и в чем этом всем логика? Вроде бы депутаты неприкосновенны, но в тоже время их могут лишить этого права. Зачем тогда вообще эта неприкосновенность? Объясните мне, ибо чего-то я недопонимаю...

Оксана

Все же элементарно, если улики 100%, то он теряет статус, если клевета, то нет. Не может же президент на параде 9 мая убить человека из пистолета и дальше править страной.

Дикий

Депутат - относится к законодательному органу, и, он должен защищать интересы своих избирателей. Чтобы этому не мешали исполнительная власть и не давила судебная - им и дали неприкосновенность.. . Но "что хочу, то и ворочу" - тоже нельзя, поэтому иногда и снимают эту неприкосновенность (например за преступление).

Николай Тимофеев

А вот так придумали. Типо ЭЛИТА. А на самом деле хорошее прикрытие.
И если на него начинают копать, он, пока еще действует неприкосновенность, может тупо улизнуть в другую страну и просить там полит. убежища.
Так что неприкосновенность я бы отменил, ибо сам ее факт суть дискриминация.. . Допустим, депутат на тачке сбил пару человек насмерть, и нет видеодоказательств, только один свидетель. И пока этот свидетель будет на допросе объяснять случившееся, ходить в суд и т. д. , пройдет немало времени, которое депутат, ввиду своей неприкосновенности, может использовать во зло: убить свидетеля или запугать его, его родных. Даже если есть видео, он, богатый человек (депутат) , может подкупить органы и изъять пленку, как будто камера на тот момент якобы не работала или типо того. И фиг что докажешь, а допросить его самого нельзя - неприкосновенность! Поэтому я считаю юридическую неприкосновенность опасной для общества и изжившей себя льготой власть имущих, от которой пора отказаться.

Дима Соловьёв

Он же не фараон в древнем Египте, чтобы быть абсолютно неприкосновенным. Друг дружку-то они могут пенать.

Н*
Настя **

Депутатская неприкосновенность очень важна для честного депутата, а иначе его любой подкупленный мафией мент может бить по голове.
Для того, чтобы большинство депутатов были честными надо всем, кто этого очень желает, не спать во время выборов, а объединяться и стараться попасть в избирательные комиссии, чтобы честно считать голоса на выборах. Знать выдвигаемых в депутаты людей и поддерживать всеми силами тех. кто достоин стать депутатом. А то здесь в сети столько грязи льют на депутатов, а половина избирателей вообще не участвуют в выборах. А из той половины, что выбирает (ходит на выборы) сколько голосуют правильно? А сколько продают свои голоса? За бутылку, за звездочку на погоны, за то, чтобы не выгнали из ВУЗа или с теплого места.

Вера

Все очень просто.... Ты за рулем машины. . я полицейский.... я останавливаю тебя.. . и говорю. . вон в переди лежит сбитый кем то человек. . нужно оказать помощь отвезти его в больницу.
и вместе с тобой отвозим его в ближайшую больницу.

Сдав потерпевшего. . я разбиваю камнем завязанным в окровавленную куртку потерпевшего твой лобовик. А тебя заковываю в наручники.
Далее я составляю протокол задержания в котором указываю что ты в пьяном виде совершил умышленный наезд на потерпевшего, разбил мне лицо и говорю.. . подписывай... .

Если ты начинаешь артачится.... то палкой бью между ног до тех пор пока ты не станешь инвалидом ...ну а далеее везу тебя в КПЗ и вытаскиваю с помощью сидящих там "Урок " все что мне угодно. . Ты же Власть!

Ну лицо я себе разобью. . и водку я в тебя волью... .

А вот если Ты не прикосновенен. . то всего этого я сделать не могу!

Ясно?