Ма
Марина.

все природные богатства согласно конституции принадлежат народу (долго хохочем) а почему тогда

чтобы провести в частный дом природный газ и начать пользоваться своими богатствами мне нужно заплатить немаленькие деньги? даже если магистраль идет прямо над забором по красной границе участка.

Нурзат Алымкулова

Да потому, что таких денег - нигде в мире не заплатят за такие работы.
Вот и рвут с "хозяев" пользуясь тем, что госмонополия.

Артур Нагай

да потому что вместо того чтобы людям в богатейшей из стран дать зарабатывать натом что дала природа и земля их заставляют грабить друг друга

Ольга Козлова

Пользуясь правом утвержденным в конституции, вкручивай свою трубу и веди газ в дом, после этого пусть смеются те кто так записал.

Кристина Курилович

короткую трубу к участку проводят ведь не бесплатно! те еще жады.

Алёна Ли

Если б месторождение было прямо под домом и просто соломинку вставить . Газ то идёт перед нефтью, в скважину закачивают воду, что б земля не провалилась и нефть поднималась. Газ надо сжижить . Помнится хотели для установок сжижения газовые турбины использовать - так они сжигают столько же сколько производят . Остались на дизелях . Потом доставить этот газ надо . Перекачивающие станции на магистрали с охлаждением . Потом опять испарить до бытового давления и подать тебе в дом . В общем то не стоит удивляться - не дешёвое это дело. .