Ирина Алексеева

Если какое-то учение утешает, значит ли это, что оно правильно объясняет причины явлений?

Всех явлений, не только психологических.

Светлана Иванова

утешение из области чувств, объяснение -из области разума, одно с другим хоть и пересекается, но каждое живёт и развивается по своим законам

Павел Пронин

Здесь два участника: объясняющий и воспринимающий, поэтому важно уровень развития воспринимающего.

Юлия Кашина

Лишь только для вас и то если вы в действительности так считаете, а не если это просто временное помешательство.

Irina Klimokhina

все учения чем то да утешают ))