Юлия Родина

Если что то произошло, значит это может произойти. И это не чудо, даже если не удается объяснить это явление?

Софья Демишева

не знание Причин происшедшего события - не означает, что этих причин нет!
Всё в этом мире имеет свои причины!
Даже "случайность"! Но мы говорим, что это "случайно" только потому, что не знаем всех причин происшедшего "случайного" события.

Наталья Голодаева

В общем верно. Нужно иметь в виду, что термин "чудо" имеет внутреннее противоречие и поэтому не может быть использован для логических построений! А в быту, пожалуйста, пользуйтесь. 🙂

Виталий Скрупскас

Что есть чудо? Мама называет своего ребенка-чудо. За окном веселый солнечный денек-чудо. Чудо это простые и понятные вещи которые вызывают наше восхищение. А объяснение-конечно, оно всегда есть, даже если пока его не разглядеть.

На
Наташенька

Типа того

Ю)
Юляшка ))))

Просто бывают исключения из как правил! Они порой обговариваются.

Екатерина Смирнова

А что значит чудо?

Apalon

На мой взгляд чудо - это долгожданное крайне редкое псевдослучайное событие. Забыл добавить - с очень низкой вероятностью.

Наталья Соловьева

Чудес нет. Все решает: Время-случай и обстоятельство
Это в случае если жить в обшестве людей.
А если живеш один-Отшельником.
Все зависит только от самого себя и от природы.

Анечка Жукова

Скажем больше - то, что это никогда не происходило, не значит, что это не произойдет никогда. Ведь все когда-то бывает в первый раз. А словом чудо как раз и называют то, что пока нельзя объяснить. Например, когда-то для некоторых народностей чудом была спичка.