Ди
Димас

Для чего нужна запчасть "сопротивление добавочное" на газель старого образца?

Юлия

для того чтоб катушка не сделала бах!
Можно поставить коммутатор 131.3734 или 94.3734 и выкинуть это добавочное сопротивление.

Светлана Светова

что бы катушка не бахнула

Дарья

Для включения её последовательно в цепь катушки ..чтобы ограничить в ней ток.
Не старого образца, а с коммутатором с начальными цифрами 13.37....оно ставится, а с коммутаторами с цифрами 131.37....оно не ставится

Дима Голубев

Для уменьшения тока подаваемого на катушку зажигания при работе двигателя.
Если не будет добавочного сопротивления - сгорит катушка зажигания.... там очень тонкий провод и его сопротивление в первичной обмотке не значительное.... а ток АКБ способен и более толстые провода плавить и сжигать.