Панфилов Сергей

Какой лучше фотоаппарат?

Какой фотоаппарат лучше: по качеству снимков, по аккумулятору, долгожительству- в общем во всем, Nikon D3100 или Canon EOS 650D. Дело не в откидной крышке и не в сенсоре, а в качестве. Мне кажется лучше второй, но владельцы Nicon утверждают, что он лучше, у него отличное качество и т. д. Так какой лучше?

Да конечно дело в объективе, но если посмотреть на данные объективы в китовой версии, то какие лучше

))мнения расходятся, и поэтому никак не могу выбрать

Екатерина Романова

Canon EOS 650D очень хороший фотоаппарат

Руслан Софинский

Дело действительно не в откидной крышке и не сенсоре. Дело в объективе. Потому как в основном именно от него зависит качество фотки
Это вечный спор кто круче - никон или кэнон, у них и функционал у соотв. моделей одинаков и даже интерфейс. Просто у кэнона откидной экран крутится по часовой стрелеке, а у кэнона против. Кэнон немного подороже боди за то объективы потом подешевле, у никона наоборот. Вот и все различия)) )
Я бы взял кэнон только по привычке, если я бы в свое время обратил внимание на никон, советовал бы его также по привычке.
Единственное что корректне бы сравнивать с 5100 а не 3100

Антон Суворов

650 классом выше.

Дима Маркелов

качество одинаковое. на никон очень дорогие объективы...

Игорь Молоствов

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8253767&hid=91148 этот бери: ) эти два и рядом не стояли с ним)

На
Наталья

я предпочитаю Canon EOS 650D Kit 18-55 IS II по качеству фото и т. п. (http://canon-fan.com/node/1520)

M)
Marichka )))

вы все равно будете испытывать разочарование что взяли тот а не этот, пока не изучите основы и не научитесь фотографировать. так что в магазин и какой больше понравится тот и берите.

Елена Мусик

Ну если "Дело не в откидной крышке и не в сенсоре, а в качестве" то они одинаковые. Абсолютно. Если вам показать два снимка с обеих камер, разницы вы не заметите.

Евгений Румянцев

все дело в цветопередаче, какую кто любит. в никон как и в сони она реалистичней.
хотя многие спорят.

Валерия Аникеева

Nikon D3100
по долгожительству точно лучше. Canon в ремонте чаще.

Инга

Кэнон и только Кэнон!!!

Алена Жигалкина

Nikon D3100 конечно!!!

Наталья Алексейцева

вы что! ! Canon EOS 650D лучше

Вова Ходяков

оТНОПУЙСТВЕННО МОЖНО СКАЗАТЬ.

Владимир Шкваркуненко

Кенон лучше и популярнее!

Ал
Александр

Качество фотографии на прямую зависит от фотографа и от объектива.