Маргарита Коломийцева

Правда ли, что при съемки видео на фотоаппарат, матрица умирает?

Слышала, что при одинаковом количестве снятого, фотоаппарат (в моем случае марк 2) умрет в несколько раз быстрее камеры. Это правда?

Алексей Нелипа

Да, она умирает, со смеху!

Сергей Курченко

да, съемка видео мягко говоря отрицательно сказывается на матрице "зеркального" фотоаппарата.

S D

ДА !
Так как при съёмке видео, матрица постоянно находится в "разогретом" состоянии
Матрицы с большим разрешением и чувствительностью (зеркальные цифровики)
изначально сделаны для кратковременного разогрева
Именно по этому в таких аппаратах (с функцией видео) ограничено время съёмки ролика

Ок
Оксана

Народное индейское поверье.

Сергей Литвиненко

Нет ничего вечного. Все мы когда то умрем. Но "научный бред" высказанный выше по поводу умирания не обоснован. Есть функция защиты от перегрева. Снимай видео и не парься....

Ol
Oleg

Хрень полная.

Ол
Оля

Да, она греется, но разве мы умираем на пляже, не слушайте бред...

Гульнара

да нет, просто когда снимаете видео на такую крупную матрицу, она перегревается и появляются шумы, съемка останавливается. В принципе если только снимать фильмы на фотоаппарат может и быстрее выйдет из строя матрица но фотоаппаратом лучше фотографировать. А для видео съемки подойдет любая дешевая видео камера цифровая с матрицей от 1\4"

Гульнара Соколова

...ничто не вечно

Евгения Малова

Мы все когда-нибудь умрем..