Станислав Суханов

Помогите пожалуйста разогнать core i5

Вообще мало что понимаю, помогите в общем core i5 3570K по 3.4 Гц, БП у меня на 750Вт, поэтому разгон вполне могу позволить, плата ASUS LGA1155
P.S. И почему ОЗУ в биосе пишет, что работает со на 1347 МГц, когда мать поддерживает до 2400,а сама память 1600,две штуки по 8Гб, то, что 8Гб и windows 7 и сам биос видят
А насчёт разгона-ссылочку бы или более менее простой способ, а то вольтаж и ещё пунктов не хотелось бы искать, а то мало ли. Ну, а разогнать хотелось бы до 4ГГц, пишут, что с моим процем это даже не предел. Т. к. играю на большом телевизое в разрешении 1920х1080 и ультра-баттлфилд на самом максимуме в 1920х1080 выдаёт более 60 кадров стабильно, а вот некоторые другие нет-бэтмен АС вообще до 28 падает, метро тоже и far cry 3.
Но самое главное-ОЗУ и разгон. Прошу, объясните побольше и подоходчивее для не очень много знающего
Заранее огромное спасибо

Видеокарт GTX 670 2GB

Ангельское

Частоту памяти надо вручную выставлять. Если будешь гнать по шине, то и память разгонится. Подоробнее здесь - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=436328

Tatyana Yugay

FPS - это не процессор, а видеокарта! Проц можешь не гнать.. Игр толком нету, что бы задействовать все 4 ядра
Видяха какая? вот её можно разогнать, хотя тож не особо выиграешь, лучше либо купить ТОП из новых или если и так есть ТОПовая карта, докупить ещё одну и поставить в SLI если такой заядлый игрок

У меня тоже GTX 670 2gb докупил ещё одну.. Стоит теперь 2 от Gigabyte

Поэтому не парься.. У тебя ТОП карта.. Обнови драва или поставь новую OC, потом поставь последние драва и всё должно быть ГУД!
Я и на одной карте неплохо играл в МЕТРО 2033 - но данная игра очень требовательна, не знаю почему, но даже тот Crysis не так насиловал карту как МЕТРО

Светлана Царева

Какое охлаждение стоит на процессоре? Если не хочешь заморачиваться то на последних материнках Asus есть утилита TurboV Evo, которая сделает все за тебя.

Егор Лыткин

почитай мануал про биос, к мамке прилагалась
тебе нужна опчия повышающая множитель
и если память, то в биосе тоже есть эти опции