Ан
Анастасия

я плохо загораю, облезаю, появляется небольшой загар и быстро сходит. эстетично ли ходить летом в шортах при бледной коже?

Кандрюкова Татьяна

Не мучай себя эстетикой, береги кожу от рака.

Елена Flora

эстетично. Что плохого в бледной коже?

Va
Valentina

Надо пользоваться средствами для загара и после загара - тогда и загар будет держаться дольше и облезать не будет.

Odilbek Khudaynazarov

Нормально совершенно. Эстетично же ходить в кальсонах. Хотя сейчас это называется спортивными штанами.

Ольга Панагуца

Я считаю, что думать прежде всего нужно о том, чтобы Вам было хорошо! Никто из окружающих не имеет права решать эстетично это или нет! Главное, чтобы комфортно было именно ВАМ!!!

Димка

Эстетично. Пользуйтесь кремом для загара.

Сергей Калинин

эстетика это ерунда, человек эстетичен, если его уважают обычные простые, но достойные люди, без комплексов, а одежда это средство от холода, да еще она облегчает чиновникам их работу - чиновнику в бане ох как неуютно, вот они и парятся, когда люди свободны

Галеев Айдар

Ходи в белых шортах.

Санек Соколов

Есть определенные продукты, которые стимулируют выработку меланина и сохраняют бронзовый цвет кожи на более длительное время. К тому же, обеспечение организма определенным набором витаминов позволяет защитить кожу от преждевременного старения, сохраняя здоровье волос и ногтей.
Существует 5 главных ингредиентов, которые оптимизируют естественный процесс загара:
1. Тирозин и триптофан. Эти аминокислоты стимулируют выработку меланина в коже - пигмента, который придает коже цвет загара;
2. Бета-каротин. Защищает кожу от свободных радикалов, активизирует естественную защиту организма от солнечного излучения, ожогов, предотвращает разрушение мембраны клеток. Так же, как меланин, этот пигмент откладывается в коже и придает ей определенный оттенок;
3. Витамин Е. Мощнейший антиоксидант, обеспечивает защиту от свободных радикалов и защищает кожу от преждевременного старения;
4. Селен. Защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и помогает избежать неприятных последствий загара - сухости кожи, ожогов. Укрепляет иммунную систему;
5. Ликопин. В 2 раза увеличивает естественную защиту кожи от свободных радикалов, ускоряет выработку меланина и обеспечивает получение красивого загара.
Все эти элементы содержатся в продуктах питания, но некоторые есть и в чистом виде. Например, витамин Е продается в аптеке в виде капсул.
Его можно начинать принимать за 3-4 дня до того, как в первый раз отправитесь на пляж - это обеспечит надежную защиту кожи от старения.
12 продуктов для загара
Морковь
Содержит большое количество бета-каротина. Помогает сохранить загар на более длительное время. Особенно эффективен с этой точки зрения морковный сок.
Абрикосы
Эти фрукты помогут получить более интенсивный оттенок - для этого нужно съедать примерно 200 г абрикосов в день.
Персики
Способствуют выработке пигмента меланина, предотвращают появление ожогов, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, обеспечивают ровный загар.
Виноград
Мощный антиоксидант предотвращает кожные заболевания, убивает вредные клетки, укрепляет иммунитет и позволяет сохранить организму здоровый водный баланс.
Спаржа
Обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей и эффективно препятствует развитию рака кожи.
Дыня
Ускоряет появление загара и усиливает цвет.
Томаты
Предотвращают окисление и обеспечивают профилактику рака кожи. Ускоряют появление загара. Обеспечивает защиту от ультрафиолета так же, как солнцезащитный крем с низким уровнем SPF.
Шпинат
Сохраняет загар на коже на более длительный срок, защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Позволяет получить более насыщенный бронзовый оттенок кожи.
Брокколи
Обладает лечащим эффектом: уменьшает покраснения и отеки кожи, полученные вследствие злоупотребления солнечными ваннами.
Арбуз
Ускоряет появление загара и защищает клетки кожи от ультрафиолета, нормализует водный баланс не только кожи, но и всего организма.
Рыба и морепродукты
Обеспечивают защиту кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, нейтрализуют действие свободных радикалов, восстанавливают водный баланс, предотвращают сухость и шелушение кожи.