Плиев Плиев

Колдуны сами не бояться обрядов, связанных с покойниками и кладбищем? Вы этим пользуетесь? жутко, нет?

Kalisa Joldubaeva

А чего их бояться-то? Мы сами такими будем)) ) Некоторые мертвые гораздо интереснее как собеседники, чем живые, да и человечнее часто. Да, пользую постоянно.

Мария Андрианова

На то он покойник, и только с ним никакой жути нет. И пользы побольше чем от остальных.

Борис Кисленко

Смешно то, что отвечают люди, которые вряд ли имели дело с НАСТОЯЩИМИ покойниками и неспокойными кладбищами=)
Есть такая специализация: некромантия. Некроманты полностью посвящают себя смерти и служению ей (часто это смотрители кладбищ, но не всегда) , смерть за это дает им свое "благословение" и им уже нечего бояться, тем более, люди, которые сами захотели стать такими, выбрали этот путь добровольно=)
А для остальных.... хм.... лучше просто обходить это дело стороной, а не говорить: "какие мы крутые, да мы, да мы.... глупости это.... не знали они настоящего страха перед кладбищем"=)
Удачи=)

Евгения

я не колдун, но ни кладбищ, ни покойников не боюсь. наоборот, кладбища, особенно, старинные, очень нравятся, бродить могу часами. умиротворяющая энергетика очень. не вижу ничего пугающего ни в погосте, ни в умерших. бояться стоит живых. или не бояться никого.