Юлия Фролова

Помогите найти книгу... ) Сюжет вкратце таков - какой то мужик решил отойти от дел и исчезнуть навсегда, ему посовето

Сюжет вкратце таков - какой то мужик решил отойти от дел и исчезнуть навсегда, ему посоветовали обратиться к товарищу который устроит это в лучшем виде. Мужик идет к товарищу - и тот предлагает ему сесть на камень, который перенесет его в тот мир, который наиболее ему подходит - и переносит.. . Мужик оказывается в каком то болоте и видит некие товарищи на конях преследуют какую то женщину. Мужик валит конников из пистоля (захватил с собой) и тем самым спасает тетку.... потом окажется у этой тетки нельзя было спрашивать имя, и мужика чуть за это не вальнут.... потом мужик найдет брутальный топор.. . Автор вроде не наш.. .

Первая книга в фэнтези которую я прочил.... просто вспомнить захотелось 🙂

Виталик Диндиков

Это замечательный цикл Андре Нортон "Ведьмы Эсткарпа".
Роман первый - "Колдовской мир".
Читать здесь: http://lib.rus.ec/b/357619/read

Алексей Илюхин

есть книга похожая. . Николо Макиавелли написал. он там инсценировал смерть свою. .
Но наверное это не она.