Татьяна Пырерка

как надо защищаться от инфекционных заболиванний

Павел Сатин

Я каждые 4-6 часов мажу ноздри подсолнечным маслом (когда на людях) . Вирусы и микробы залипают и не попадают внутрь. До этого постоянно заражалась.

Mariya Yumaeva

Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, может и должен защищаться от инфекционных заболеваний. Это можно сделать по следующим направлениям: ограничение контактов, профилактические прививки, применение лекарств, повышение иммунитета своего организма.

Каждый человек должен помнить, что при первых признаках инфекционного заболевания необходимо ограничить контакт с окружающими и обратиться за медицинской помощью.

Споры о пользе или вреде прививок не прекращаются, однако до сих пор не придуман более надежный способ предупреждения инфекционных болезней.

Для профилактики некоторых заболеваний применяются лекарственные препараты и антибиотики. Однако будьте осторожны! Избыток антибиотиков отрицательно сказывается на иммунной защите человека. Антибиотики могут попасть в наш организм с мясом курицы. Некоторые производители добавляют антибиотики в корм для стимуляции роста птицы.

Любому человеку под силу позаботиться о укреплении своего иммунитета. Для этого, в первую очередь, необходимо вести здоровый образ жизни.

Правильное питание поможет иммунной системе организма справиться с инфекцией. Если соблюдать разнообразную, сбалансированную диету с достаточным содержанием природных витаминов, то ваш иммунитет станет надежным щитом против вирусов и бактерий.
Рекомендации диетологов для желающих питаться правильно и укрепить свой иммунитет.

Ограничьте употребление продуктов насыщенных сахаром.

Употребляйте больше продуктов содержащих цинк (морепродукты, мясо, орехи, яйца, сыр, зерновые)

Используйте овощи, выращенные без применения пестицидов.

Восполните запасы пробиотика (полезные бактерии) в организме. Ешьте живые йогурты, репчатый лук, лук-порей, чеснок, артишоки, бананы.

Больше употребляйте овощи богатые витаминами А и С (брокколи, морковь, зеленые листовые культуры)

Селен - мощный антиоксидант и замедляет процесс старения. Содержится в морепродуктах, зерновых и злаковых, печени, почках, бразильских орехах.

Флавоноиды - сильные антираковые средства и стимуляторы иммунной системы. Содержатся в помидорах, репчатом луке, грецких орехах.

Любовь Арипова

повысить у себя сопротивления к этим болезням!

Fb
Fbmvika

При выходе в общ/мест смазываю оксолиновой мазью слизистую носовых проходов.
Профилактика вирусной инфекции в течение 6 часов