Eleonora Strelina

Какими инструментами познания и развития и реализации обладает человек?

Мысль, реальное действие, слово, желание, чувство, наблюдение, что еще?

Елена Миронова

Он имеет себя самого-в человеке заключено все!

Александр Бовт

К Вашему перечню, мне кажется, было бы правильным добавить: сознание (без него невозможна ни мысль, ни желание, ни чувство и т. д. ) и самосознание, интеллект, память.

Ирина Тюляева

ДУША! в нее все включено!